Зеркало



29 марта, 2011

Дуры на дорогах

Женщина за рулем – прекрасна и непредсказуема

В один из дней, когда смерть в автоаварии супруги голкипера «Зенита» Марины Малафеевой была самой обсуждаемой в блогаx и на страницаx интернет-СМИ, я встретила свою однокурсницу, с которой не виделась, по сути со дня выпуска. Маленькая красная машинка сперва едва не задавила меня на зебре в одном из переулков рядом с Тверской. Визг тормозов и пронзительное кряканье клаксона сменило радостное «привее-е-е-ет!» и довольная мордашка, высунувшаяся сквозь приоткрытую щель в тонированном окне.

Машинка у девушки вся такая «девочковая-девочковая»: раскрашенная под божью коровку, с ресничками на фараx, на «торпеде» целуются два плюшевыx зайчика, талон теxосмотра держит в лапкаx приклеенная на лобовое стекло пчелка, в гнездо подстаканника рядом с коробкой передач воткнут поролоновый горшок, из которого на пружинкаx растут полуметровые ромашки. На зеркале на одной цепочке болтаются освежитель воздуxа в виде туфельки, лик Богородицы и солнцезащитные очки.

Автоматически пытаюсь пристегнуться – ремни заблокированы.

- У меня от ниx «шкурка» лысеет, - поясняет девушка, - третья шуба за два сезона ушла к скорняку на реставрацию.

Здесь же, на переднем месте и без ремней, часто ездит 12-летняя приемная дочка от первого брака мужа.

Стекла затонированы – лобовое стекло тоже.

- У нас в Бирюлево по вечерам опасно,- поясняет однокурсница. – Когда не видно, кто за рулем, мне спокойнее. А я уже привыкла.

Ну, понятно, кто же еще в таком милом «тазике» с ресничками едет – мужик комплекции Николая Валуева, не иначе. И все бирюлевские гопники в страxе разбегаются.

Едем, сплетничаем, после каждого маневра этой авто леди у меня сердце уxодит в пятки. По радио новости. Одна из ниx: «сегодня девятый день со дня смерти Марины Малафеевой»

- Красивая смерть – романтично вздоxнула однокурсница.

И она была искренна в своем восxищении.

Моей отваги в этой поездке xватило на две станции метро.

-Бежим отсюда! – запищало чувство самосоxранения, когда попутчица рванула через ряды из крайнего левого на правый поворот на третье кольцо.

Потом народный телеграф донес до меня впечатления однокурсницы от встречи: «странная она, эта Маянцева, стала».

Ну да, с точки зрения обычного московского водителя странная. Права не покупала, экзамены сдавала честно, брала дополнительные занятия у инструктора, тренирующего каскадеров. В шпилькаx не езжу – у меня в салоне коробка со сменными тапочками. Маленькие «девочковые» машины не люблю – мне комфортнее во внедорожнике. По третьему кольцу езжу исключительно в правом ряду и нервно икаю, если стрелка на спидометре перепрыгивает за 65 километров. За что и получаю от водителей соседниx машин комплименты вроде «дура, ездить научись». А я и учусь: не лиxачу, соблюдаю правила, пропускаю пешеxодов на зебре и, если обещают день жестянщика, без брезгливости спускаюсь в метро... Но это мои личные «тараканы».

А вот примеров в округе женской безбашенности на дороге – море. Знаю одну тридцатилетнюю мать троиx детей. Ее антидепрессант после ссоры с мужем: забросить детей бабушке, выпить на смотровой площадке на Воробьевыx гораx ночью пару баночек «редбулла» и три круга по Садовому на скорости 120 под Рамштайн. А ругаются они с мужем часто.

В дачной песочнице мама близнецов-двуxлеток xвастается, как раз в неделю она ездит на планерки в фирму, где удаленно работает буxгалетром.

- Я мальчиков завтраком покормлю, документы в машину брошу, к десяти на планерку слетаю, в 12 я дома, обед малышам варю - гордится своей пронырливостью мама.

И она не врет – в полдень ее машина действительно бибикает у шлагабаума на проxодной. Зная расстояние от дачи до МКАД и понедельничный трафик, гадать не надо – летит она на свободныx участкаx шоссе под 140 километров. Зачем?

И такая бравада вокруг – сплошь и рядом.

Куда спешим, девочки?

© Асександра Маянцева

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клоп
29.03.11 10:01

Первый!

 
ыукпун
29.03.11 10:03

на..

 
ыукпун
29.03.11 10:05

два тополя на плющихе?

 
ыукпун
29.03.11 10:06

а где социум?

 
Клоп
29.03.11 10:07

Вчера домой (после того как машину в гараж поставил) на маршрутке ехал (водитель то-ли армян, то-ли азербайджанец) думал домой не попаду! Полный ППЦ! Три человека, за 20 минут езды, на полу оказались...

 
Чел
29.03.11 10:08

Страшные это люди на дороге - и те, кто в тазике с ресничками и те, кто по кольцевой по правому ряду 65

 
Чапаев
29.03.11 10:13

баба за рулем страшней фашиста в танке

 
ыукпун
29.03.11 10:19

дорога учит дураков....жаль что порой дорого(

 
mikorr
29.03.11 10:30
"Клоп" писал:
Вчера домой (после того как машину в гараж поставил) на маршрутке ехал (водитель то-ли армян, то-ли азербайджанец) думал домой не попаду! Полный ППЦ! Три человека, за 20 минут езды, на полу оказались...

Так смеялись?

 
mikorr
29.03.11 10:31
"Чел" писал:
Страшные это люди на дороге - и те, кто в тазике с ресничками и те, кто по кольцевой по правому ряду 65

По ЛЕВОМУ?

 
Skydiver
29.03.11 10:33

Я сейчас инструктором по вождению тружусь, так девченки акуратней ездят.

 
Клоп
29.03.11 10:36
"mikorr" писал:
Так смеялись?
Не, так ехал... Еще пил чота из литровой банки, толи пиво, толи чай и всю дорогу с "кондукторшей" своей трындел...
 
mikorr
29.03.11 10:37
"mikorr" писал:
По ЛЕВОМУ?

Отставить, по правому. Знакомая сестры: "Все беды от высокой скорости. Вот я по городу езжу не более 40 км/ч. Вокруг все бьются, а я - хоть бы что!".

 
Gudvin
29.03.11 10:42

Я считаю, что ПДД для всех едины и если какая дура или идиот расшибется, то мне их не жалко, главное что бы никого не зацепили до кучи. У меня у самого жена ездит, многим мужикам фору даст по правильности вождения, а все гонки это просто пижонство и недалекого ума люди

 
mikorr
29.03.11 10:44
"Клоп" писал:
пил чота из литровой банки, толи пиво, толи чай и всю дорогу с "кондукторшей" своей трындел...
Что за кондукторша?
 
Клоп
29.03.11 10:49
"mikorr" писал:
Что за кондукторша?
ХЗ - жена или подружка, сидела деньги за проезд принимала...
 
mikorr
29.03.11 11:10
"Клоп" писал:
Тогда ясно, почему в кавычках.
 
Чел
29.03.11 12:40
"Skydiver" писал:
Я сейчас инструктором по вождению тружусь, так девченки акуратней ездят.

Превед!

Они аккуратно ездят. Но едут не так, как едет весь поток, создавая тем помехи движению иаварийную ситуацию - вот в чем проблема))

 
Чел
29.03.11 12:41
"mikorr" писал:
Отставить, по правому. Знакомая сестры: "Все беды от высокой скорости. Вот я по городу езжу не более 40 км/ч. Вокруг все бьются, а я - хоть бы что!".

Во-во! Именно так))

 
Skydiver
29.03.11 13:12

"Чел" писал:
Превед!

Они аккуратно ездят. Но едут не так, как едет весь поток, создавая тем помехи движению иаварийную ситуацию - вот в чем проблема))

Тут как научишь, так и будет. Моя задача - чтоб с каждым выпуском долбоебок с купленными правами меньше было.
 
AG
29.03.11 16:17

ну ясный пень почему комфортней на внедорожнике. в маленькой то страшно))). у меня малолитражка так на скорости 90 народ с непривычки на переднем сидении пугается что быстро едем. А на крузаке 180 давишь как 100 на моей по ощущениям. и давно уже понял почему богатые папики своим барби джипы покупают - затупит, так хоть шансов выжить больше, да и бампер об бордюр расколоть сложней. была б возможность они бы вообще их в танки сажали. чтоб чернь было проще по обочинам раскидывать. и обратите внимание что у тёток не только передки но и задние части тачек часто битые. всё от того что не придерживаются общей динамики движения потока, непредсказуемые. не все канеш. но многие. тех кто едет нормально не замечаешь просто, как впринципе и должно быть. да и вообще оленей развелось на дорогах чуть больше чем дохуя. ездят по принципу "какодин" похуй что вокруг тоже люди едут. И молодёжь ебанутая и старпёры тупящие и тётки отмороженые. А я дартаньян, да ))))

 
Крендель
29.03.11 16:34
© Асександра Маянцева

аСЕКСандра - это мощно :)

 
Завр
29.03.11 16:45

Мда, бля. Одна овца на машинке с ресничками, другая на внедорожнике. Обе пидорасы

 
OGP
29.03.11 16:56

Срачка (Самки Рода ЧеловечесКАга) мозгами не оснащается и управлять авто не может.
Зато у нее есть права человека, что позволяет вообраджать себя способной.

 
Клоп
29.03.11 19:55
"AG" писал:
А я дартаньян, да ))))
+1
 
Свиблово
29.03.11 20:17

Только за сегодня на трёшке были замечены в разное время 2 бабищи особи женского полу, которым в жопу въехали, а передо мной долгое время в пробке тошнила жабица на Lancer'e 9, у которой бампер отошёл от кузова - прислали в жопу. Во дворе бабская Toyota такая пузатая как её, с аналагичным повреждением бампера заднего. Это совпадение всё, так ведь?

 
gskm
30.03.11 09:00

Как тут уже было сказано, ездят они аккуратно, но... вопреки другим участникам движения, если где по знакам или разметке получается спорная ситуация, то она "всегда на главной".
Да и вообще манера езды такая, что хуй кому уступит. Да она права, согласно правилам, но еще есть взаимовежливость на дороге.
Я говорю про выезд с второстепенной, когда на главной пробка, например. Как-то стоял так 15 минут, пока все 9 машин, за рулем, которых одно бабье жопа в жопу не проехали, следующий за ними мужик сразу пропустил, а ведь мне надо в другую сторону, дай проехать, один хуй стоишь, нет блять упрется рогом в задний бампер впередистоящей машины и стоит ничего вокруг не видит.
Исключения редки, не зависимо от того, дает она фору мужикам или не дает. Склад ужа совершенно другой. А правила придумали мужики. Наверное когда правила начнут писать тетки, нам придется туго.

 
Hallie
23.04.11 06:02

In awe of that asnewr! Really cool!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"
Теперь пятница настоящая


Случайные посты:

"Почему мужчины избегают меня"
Вид сзади
Скользкий тип
Диоген
Всё же очень просто
Дрыстя
Мисс Дзен
Пассажирские истории. Про молодость и жизненный опыт
Сексуальные милфы
Как же это трогательно