Зеркало




29 марта, 2023

Недомужчина

Так однажды ехала я поездом одна. Билет взяла на верхнюю полку, т.к. в бюджете была ограничена, а она дешевле. Да и одной лучше на верхней ехать.

Подо мной на нижней полке разместился мужчина приличных габаритов. Хорошо, что не наоборот, подумала я. Всегда испытывала страх, когда габаритные люди спят над тобой. Мужчина спокойный, вежливый. Сам вызволился помочь закинуть чемодан не успела я войти.

Ехали мы из Москвы одни, а на следующей станции вошли пожилая женщина и беременная девушка. У девушки был уже приличный живот. О сроках судить не стану, у всех по разному живот растёт. А вот её мама (или бабушка) передвигалась с палочкой. Я ещё подумала, кто из них, интересно полезет на верхнюю полку.

Продолжение поста "Недомужчина" здесь...
Posted by Воффка в 16:47 | Комментариев (0)

Дети 90-х

Помнится мне, в подростковые времена, было модно собираться в подъездах, пить пиво и курить. Но и как же без песен под гитару! Я искренне не понимал, почему жильцы были недовольны. Мы же пели крутые песни: Шевчука, Сектор Газа и прочее. Думалось мне, что когда вырасту и у меня под дверью будет горланить молодежь, буду выходить к ним с сигареткой и исполнять пару песенок не умирающего рока. А сейчас как представлю, б#$@ь…

Posted by Воффка в 15:50 | Комментариев (0)

Грузчики, тумбочки и жадные клиенты

Я каждый раз, когда дело касается работы с конторами по перевозке и грузчиками, готовлюсь к битве до последней капли говна. Ни разу это не прошло мирно, без разборок и попыток получить некоторое количество денег сверх оговоренного.

Из последнего - заказал перевозку старого шкафа на дачу. Шкаф состоит из маленьких квадратных тумбочек, как Лего собирается - сами тумбочки весят примерно нихрена, из ДСП.
Дома он стал совсем не нужен, а на даче отец как раз стоит себе мастерскую, можно развесить их над столами для хранения инструментов.

Настрадавшись от Газелькиных и Грузовичковых (тоже те еще кондомы), нашел какую-то конторку, которая взялась перевезти все "под ключ" за 4500, если я шкаф разберу сам. Шкаф наверное не стоил и половины этой суммы, но не пропадать же добру. 10 раз уточнил, что 2-й этаж, расстояние до цели, количество тумбочек, вес.

Продолжение поста "Грузчики, тумбочки и жадные клиенты" здесь...
Posted by Воффка в 14:45 | Комментариев (0)

Что могло пойти не так?

Пришла сегодня женщина. Пришла с проблемой достаточно распространенной — взяла автомобиль в кредит, автомобиль разбит, кредит после этого не платила, банк вышел в суд — взыскать долг, обратить взыскание на предмет залога, то есть — непосредственно на автомобиль.

Ситуация, когда ничего не придумать — или выплатить кредит до решения суда, или отдать автомобиль. Который уже разбит и, конечно, несколько утратил в стоимости.

Выплачивать кредит она не хочет, отдавать автомобиль — тоже не хочет, потому что самого автомобиля нету — автомобиль у брата. Ладно, начинаю думать, что можно придумать. Если автомобиль в кредите — то, скорее всего, была КАСКО. За страховкой обращалась? Да, обращалась. Страховку получить нельзя. Почему нельзя? Потому что нельзя.

Продолжение поста "Что могло пойти не так?" здесь...
Posted by Воффка в 14:06 | Комментариев (0)

Ютта Лердам

Голландская конькобежка Ютта Лердам — не только очень талантлива (этой весной она стала чемпионкой мира в командном спринте), но и очень красива.

Серебряная призёр зимних Олимпийских игр 2022 года. 6-кратная чемпионка мира и 2-кратная призёр чемпионата мира, 3-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка мира среди юниоров. Действующая рекордсменка Нидерландов на дистанции 1000 метров.

Ютта Лердам

Продолжение поста "Ютта Лердам" здесь...
Posted by Воффка в 13:33 | Комментариев (0)

Опасные шутки!

Я тогда только что вышла из душа и, стоя перед зеркалом, начала жаловаться мужу на то, что моя грудь слишком маленькая. Вместо того чтобы сказать, что это не так, муж предложил мне сделать нечто странное:

— Если ты хочешь, чтобы грудь выросла, бери кусок туалетной бумаги и три им посередине несколько секунд. Только каждый день!

Я сразу не поняла, что значит эта шутка, но решила подыграть: взяла кусок туалетной бумаги и начала тереть.

— Как долго мне придется это делать? – спросила я с улыбкой.
— Ну, на это уйдут годы…

Продолжение поста "Опасные шутки!" здесь...
Posted by Воффка в 13:08 | Комментариев (0)

Романтика

На антикварном комоде красуется макет корабля.
- Какой замечательный! - говорю даме, продающий мне это комод
- От деда моего осталось на память!
- Он был моряком?
- Почти. Когда бабушка познакомилась с ним, он представился капитаном дальнего плавания. Через месяц она забеременела. Дед ушёл в Африку, а через две недели явилась его сестра и сказала, что он аферист и представляется так чтобы соблазнять молоденьких дурочек. Бабка тогда чуть с ума не сошла, но мать мою родила.
Через шесть лет дед их нашел, явился в капитанском мундире с букетом цветов. Объяснил, что сестра соврала, а ему сказала, что бабка избавилась от ребёнка. Они стали жить вместе. Через полгода она снова забеременела, а дед ушёл в плавание. А ещё через месяц в дом пришли из милиции и сказали, что дед вообще никогда нигде не плавал, и последние пять лет сидел в тюрьме. Потом родилась тетя Аня.

Продолжение поста "Романтика " здесь...
Posted by Воффка в 12:22 | Комментариев (0)

По ту сторону печали

— Ох, мама дорогая, только не он! — кассирша Наташа побледнела, заметив за стеклом мрачную, как подвал морга, фигуру. — Сюда идёт, господи боже, еще и попугая своего взял. Галя, подмени меня, умоляю! — кричала в отчаянии Наташа, но Галя уже бежала встречать машину с товаром, которая еще даже не выехала со склада.

Над дверью грустно брякнул колокольчик и, несмотря на то, что на дворе стояла середина июля, в магазин ворвался холодный ноябрьский сквозняк. Гена Скорбин — самый печальный персонаж района — пришел покупать продукты. В магазине тут же повисла гробовая тишина. Скорбин одним своим видом вызывал изжогу, упадок сил и настроения. От его кислой мины уменьшался срок годности у продуктов, а от звука его голоса тараканы начинали отбирать яд у мышей. С Геной, как обычно, был его меланхоличный соратник — волнистый попугай — птица, знавшая сорок синонимов слова «пустота».

Продолжение поста "По ту сторону печали" здесь...
Posted by Воффка в 11:33 | Комментариев (0)

Какие идеи?

Какие идеи?

Posted by Воффка в 11:11 | Комментариев (0)

Анекдоты от ChatGPT

Так как анекдоты категории Б не заходят, попросил ИИ ChatGPT придумать новые анекдоты. Получилось весьма странно ))

- Почему муха села на компьютерный монитор?
- Чтобы посмотреть фильм "Муха" в высоком качестве!

Искусственный интеллект зашел в бар и заказал пиво. Бармен спросил: "Почему ты такой грустный?" ИИ ответил: "Я только что узнал, что моя любимая операционная система - Windows 95 - больше не поддерживается".

В день апокалипсиса все люди бросились спасать свои жизни. Однако, кто-то забыл снять маску для дыхания, кто-то не взял с собой еду, а кто-то вообще забыл, что завтра понедельник.

Почему программисты не ходят в спортзал? Потому что они считают, что Ctrl+Alt+Del - это все, что им нужно для разминки!

Продолжение поста "Анекдоты от ChatGPT" здесь...
Posted by Воффка в 10:53 | Комментариев (0)

Трэш-истории

Тот случай, когда родина требует героев, а пизда рожает долбоёбов. Подруге 19, её избраннику 17. По приколу написала она ему смс, что беременна. Этот имбецил её везде заблочил, а потом... Потом он её выждал после учёбы, натянул на ебало балаклаву и как пееереебал с ноги по животу несколько раз и убежал. Он ей сломал 2 нижних ребра, дышать тяжело, больно чихать и ходить в туалет. Вместо того, чтоб сдать его в мусарню, она переживает из-за отношений. Тут самый пиздец в том, что он ведь думал, что она реально беременная, а бил прицельно в живот!

Попал в первую в жизни аварию, въехав в опору ЛЭП. Так как не был пристегнут, выгнул руль наверх и разбил головой стекло. Никакая жизнь перед глазами не пронеслась, а вот сам момент удара запомнился в мельчайших деталях: как сыпалось раскрашенное стекло; как летел сам. Впечатления такие же яркие, как от прыжка с парашютом. ничего не сломал, только рёбра ушиб немного. Самое пугающее в этой ситуации, что была мысль, пролетевшая в голове: "АХУЕТЬ, хочу ещё раз".

Продолжение поста "Трэш-истории" здесь...
Posted by Воффка в 10:09 | Комментариев (0)
« 28 марта, 2023 | На главную | 30 марта, 2023 »