Зеркало




29 февраля, 2024

О домашних питомцах и нелюбимцах

Как-то моя приятельница Ю. со слезой в голосе вопросила, люблю ли я животных. Я поспешно открестилась от любви. Ю. обвинила меня в чёрствости и поинтересовалась, не затесались ли по неосторожности в мой круг общения приличные люди, тоскующие по забавным пушистым зверюшкам. Она с радостью доставит им полный комплект (очаровательная морская свинка, клетка, запас корма, бонусом бутылка чего-нибудь веселящего). Прямо к порогу, в любое время дня и ночи.

Вопросы оказалсись следствием визита свекрови Ирины Генриховны. Нежно любимая свекровь заявила, что детки не должны развиваться в отрыве от живой природы, там, где отрыв, из деток вырастают футболисты и чикатилы, родителям на улицу выйти стыдно, жаль, что непутевая деткина мать этого не понимает, хотя чему удивляться. И вручила подарок, добавив, что выбрала самую симпатичную девочку. Настоятельно советовала докупить мальчика, чтоб девочка не скучала. У скучной морской свинки тяжело на сердце, у неё тускнеет мех и крошатся зубы.

Продолжение поста "О домашних питомцах и нелюбимцах" здесь...
Posted by Воффка в 17:00 | Комментариев (0)

Кисточки

Устроился работать в контору, работающую в сфере энергоснабжения. Был там один ветеран — Андрюхой зовут. Причёска у него странная была. Вроде как под машинку, но за ушами кисточки торчали, как будто там просто не побрили.

Понимание такой причёски пришло, когда мы выехали устранять последствия КЗ на 10-киловольтной линии. Причины были неясны, на линии пусто и сухо. Зашли в будку, дверь ветром благополучно прикрыло, но мы работаем. Всё проверили, ключ на старт — есть напряжение. Направляемся к выходу — и вдруг ор Андрюхи:

— Стоять, #& вашу мать!

Мы с двумя монтёрами замираем. Андрей на цыпочках подходит к двери и с трёхэтажным матом бросает в неё отвёртку. Искры, мат, вся бригада падает на землю, в будке тишина.

Продолжение поста "Кисточки" здесь...
Posted by Воффка в 16:08 | Комментариев (0)

Так стыдно мне ёщё никогда не было

В преддверии прекрасного праздника, вспомнилась мне одна история, которая произошла со мной в конце 90-х, когда я был курсантом военного училища. Сейчас я не могу объяснить по каким причинам возникла тогда в моей голове идея подарить своей девушке нижнее бельё. Наверное насмотрелся всяких шоу на Mtv и прочих МузТв.

Одному идти в магазин женского белья было как-то сцыкотно, поэтому я, качестве моральной поддержки, подбил под это дело ещё двух товарищей. Дождавшись законного увольнения, мы, облачившись в парадную форму и начистив ботинки до зеркального блеска, отправились "на дело". Добравшись до этого магазина, мы долго мялись перед входом и много курили.

Бля, всё-таки не каждый день приходится заходить в этот неизвестный мир женских трусиков, чулков, бюстгальтеров и прочей непонятной фигни, название которой я до сих пор не знаю. Неловкости добавлял тот факт, что мы были в форме. Когда сквозь витрину продавщицы магазина начали на нас коситься как на озабоченных, было принято решение входить.

Продолжение поста "Так стыдно мне ёщё никогда не было" здесь...
Posted by Воффка в 14:55 | Комментариев (0)

Теперь индусы и кенийцы за 300 баксов будут стоять за забором

Тема несправедливого распределения денежных знаков вечна, поэтому буду краток как Толик перед пенсионерами. До 2010-15 годов в стране хватало высококвалифицированных спецов, выживших после распада СССР. На малоквалифицированных и деградируюших специальностях трудились мигранты, часто с остатками образования того же СССР. Поэтому работодатели давали на клык спецам, мигрантов кидали через облавы ФМС в день зарплаты и всем грозно кивали на Великий Забор - мифическую постройку древнее египетских пирамид.

Потом пришли санкции с 2014 года, повысив курс бакса с 30 до 60 рублей, ковид-мракобесие и наконец 20 тысяч санкций из-за контрабанды 200 тонн золота в Лондон и 300 млрд. зелени на рынках запада. Курс доллара упал до 100 рублей и мигранты из Средней Азии решили, что надо ехать. На самокате. Остатки высококвалифицированных специалистов начали потирать руки, ожидая, что работодатели поймут, что ИТР за 30-50 тысяч за Великим Забором закончились.

Продолжение поста "Теперь индусы и кенийцы за 300 баксов будут стоять за забором" здесь...
Posted by Воффка в 13:51 | Комментариев (0)

Минет со льдом

В детстве Сема была очень стремной девочкой. Ужас какой стремной. Это я не от зависти говорю, потому что, типа, сама вся такая неотразимая во всех лужах, а просто констатирую факт. А факт таков - Сема весила 30 килограммов в 14 лет, была немного прыщава, не имела сисек, была немного горбата и тиха. И никто не хотел ее не то чтобы ебать, а даже за одной партой сидеть. И даже наше главное чмо класса третьегодник Женя, до девятого класса пердевший, гад, с подливой, и тот не желал приближаться к Семе ближе, чем на пушечный выстрел. А и не надо. С ней я всегда сидела. И дружили мы как в сказке.

А потом, когда мне стукнуло 17 лет, одновременно мне стукнула и моча в голову. Потому что мне приспичило залететь и выйти замуж. А Сему так никто не возжелал и не вожделел. Прошел еще год. У меня родился сын. Сему никто не хотел. Даже целовать. Никто. Потому что, в своем стремлении хоть кому-то с пьяных глаз показаться нимфой, Сема превзошла сама себя: она стащила у старшей сестры-пахермахершы раствор для "химии" и разные краски, после чего на ее голове почти не осталось волос. Не считая разноцветного тощего хвоста на челке. Так что, как говорится, я стока не выпью... А поскольку Сема была моей подругой, мне было откровенно все равно до того, как она там выглядит, лишь бы рядом была.

Продолжение поста "Минет со льдом" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (0)

Пацанам, желающим создать семью

Я в 20 лет женился на четвертом курсе, дурак конченный! Сам выбрал, винить не кого!
Жизнь прожил, второй не будет, а не плохо бы. Осталось только завещать.
Советую страдающим, прежде чем в ЗАГС тащить особь на вид женского рода, соберите информации всю, до какой сможете дотянуться, о родне, особо
обратите внимание на стрессоустойчивость и заболевания родственников, потребуйте не стесняясь амбулаторную карту своей будущей и результаты ЕГЭ.
Если вы здоровы, то это не значит, что все вокруг здоровы. Не обязательно мать твоих детей больна, но много тяжелых хронических болезней передается через поколение. В не совсем далекие времена, если парня внешне здорового признавали не годным к службе в армии, то девки от него шарахались, как от чумы! Называли выбракованным. Не плохо бы и девах через комиссию прогнать.
Пословица есть разумная "Муж любит жену здоровую, брат сестру богатую!". Все верно. Голова болит-пусть другой ее подберет! И не надо беспокоиться, что девки закончатся- они каждый год подрастают!

Продолжение поста "Пацанам, желающим создать семью" здесь...
Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (0)

Мурино, такси и го*но⁠⁠

Я подрабатываю в такси после работы. Эконом в Спб. Выхожу на смену на 2-5 часов на своем авто, и меня это вполне удовлетворяет, учитывая то что при высоком коэфе можно заработать 800-1000руб в час. Но вчера у меня был просто эпик день.

Началось все с того, что оказалось - я запарковался на некий пакет КРАСКИ)) дада, брикет такой с краской. Который был под сугробом. Долго очищал это говно от колеса, чтобы оно не забрызгало все вокруг. Но как оказалось - говно еще ждало меня впереди.

Как правило я не выхожу таксовать в понедельник из-за низких коэффициентов даже в часы пик, а перспектива заработать 300-500руб в час в спб - сможет порадовать пожалуй лишь ашота на арендованном на 12часов авто, сваренном из трех разных солярисов 2012-2016 годов.

Продолжение поста "Мурино, такси и го*но⁠⁠" здесь...
Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (0)

Почему я больше не феминистка

Я — та самая ужасная тётка, которая сидела в пабликах вроде КНН (куны не нужны), не доверяла мужчинам, считала их потенциально опасными и сторонилась.

Я не общалась с мужчинами, но будучи от природы общительной, дружила с множеством девчонок, и коллекционировала их треш-истории, в которой мужчина их обманул, обидел, избил, изменил и т.п.

Эти девушки не были феминистками, а даже наоборот, хотели быть милыми и «удобными», какими их и воспитывало общество.

Продолжение поста "Почему я больше не феминистка" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)
« 28 февраля, 2024 | На главную | 01 марта, 2024 »