Зеркало




05 марта, 2024

И еще отстегивается!

С некоторых пор я работаю в косметологической клинике сисадмином. Сижу в маленьком кабинете, из опознавательных знаков на двери — только номер.
Заходит бухгалтер, держа в руке два патч-корда. У нас главбух — мужик (и такое бывает, оказывается). Так вот, заходит, долго выясняет, туда ли он попал, "компьютерщик" ли перед ним, и знаю ли я, как из двух этих штук (слегка смущаясь, машет патч-кордами) одну сделать: стол переставил, не дотягивается. Молча забираю у него два метровых патч-корда, выдаю трёхметровый. Бух, просветлённый, уходит.
Через десять секунд распахивается дверь, и, подрагивая от сдерживаемого смеха, вваливается сосед, пластический хирург. Оказывается, бух сначала зашёл к нему — перепутал номера кабинетов. Ничуть не смутившись белым халатом и стеллажами со всякой медициной, мужик спросил:
— А можно из двух коротких один длинный сделать?

Продолжение поста "И еще отстегивается!" здесь...
Posted by Воффка в 15:06 | Комментариев (0)

Нас заблокировали

Разбираемся, что случилось.

Posted by Воффка в 12:49 | Комментариев (0)

Умелая маскировка

Когнитивная слепота или слепота невнимания – психологическая невозможность заметить объект.

Posted by Воффка в 11:32 | Комментариев (0)

Выйти замуж за сантехника

Стесняюсь говорить, что мой парень – сантехник. Сама я отношусь к его профессии с пониманием, но мне не нравится реакция окружающих. Как только слышат о том, что он работает в сфере подземных коммуникаций, сразу морщатся, будто чувствуют неприятный запах. Можно подумать, что сами они благоухают фиалками и не имеют никакого отношения к тому, что там – под землёй.

Познакомились мы с Ильёй необычно. Иду по улице. Вдруг перед самыми моими ногами с тяжёлым скрежетом отодвигается люк, и прямо из под земли вырастает парень, такой, как есть: глаза голубые, щёки румяные, усы махровые. Что ниже – не видно.

Я от неожиданности даже вскрикнула. Ведь могла ступить прямо ему на голову, а то и похуже – рухнуть в зияющую дыру и сломать себе что-нибудь важное. Хорошо, что успела среагировать.

Выглядывает сантехник из люка и спрашивает:

– Девушка, вы торопитесь?

Продолжение поста "Выйти замуж за сантехника" здесь...
Posted by Воффка в 11:10 | Комментариев (0)

Маша

В нашем доме жила супружеская пара, оба с каким-то генетическим заболеванием. Я не знаю названия, но у них были очень несимметричные лица - глаза на разной высоте, перекошенные скулы и все остальное.
Мы это все видели с малых лет и потому относились спокойно. Ну некрасивый человек, что такого? Их глава семьи, уже за давностью лет я имени не вспомню, работал дворником. Жена ему помогала.
У них была дочь, на девять лет младше меня. Её звали Маша.
Маша была светлокожей, рыжеволосой и голубоглазой, очень умной девочкой. Дефект родителей достался ей в полной мере - девчонки нашего двора нам, парням, передали, какую безобразную истерику закатила Маша родителям.
- "Зачем вы меня родили? Вы в зеркало смотрелись вообще?!" - кричала Маша, сквозь слезы. Родители потерянно молчали.

Продолжение поста "Маша" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (0)
« 04 марта, 2024 | На главную | 06 марта, 2024 »