Зеркало




14 марта, 2024

Про женскую логику

Разговорились со знакомой, и начала она сетовать на свою семейную жизнь. И далее примерно такой диалог.
— У моего Саши очень сложный характер. Вредный ужасно. Вечно чем-то недоволен, спорит, ругается. То соседи ему шумят, ходит скандалить с ними. То на коллег наорет, потому что посчитает, что они косячат. А по магазинам с ним вообще ходить прямо мука. Вечно до всего докапываться, бумажки всякие требует, спорит, продавцы от него с ума сходят. Недавно пошли за ковром, я выбрала самый красивый, так он тоже прикопался, заставлял продавца предъявить документ, что он шерстяной. Продавца замордавал. Документа не нашлось, так он потребовал весь его изучить, пока не нашёл с краю этикетку. Ковёр кстати акриловый оказался, мы потом другой купили. А уж комплимент от него дождаться — это из раздела фантастики…

Вот у моей сестры Лены муж — прямо золотой человек. Дима никогда ни с кем не ругается, не спорит, со всеми ладит, друзей уйма. Плохого слова от него не услышишь. Жену свою на руках носит, относится как к королеве.

Продолжение поста "Про женскую логику" здесь...
Posted by Воффка в 16:44 | Комментариев (0)

Про сотрудников и работодателей

Рaбoтaл в cтрoитeльнoй кoмпaнии, в oтдeлe cнaбжeния привoдят к нaм нoвoгo cнaбжeнцa, гoвoрят, мoл, вoт, вaм в пoмoщь. Мы yдивилиcь, тaк кaк нeхвaтки в кaдрaх нaш oтдeл нe иcпытывaл. Кaк пoзднee oбнaрyжилocь, этo был приятeля дирeктoрa, пoтoмy eгo и взяли нa рaбoтy. Трyдилcя oн вялo. Нoмeнклaтyрy нe знaл, нeрeдкo зaбывaл чтo-тo зaкaзaть, или зaкaзывaл нe тo.

Прoрaбoтaв тaк мecяцa 3-4 рyкoвoдcтвo пoнялo, чтo штaт coтрyдникoв чрeзмeрнo бoльшoй и нyжнo coкрaтить кoгo-тo. Еcтecтвeннo, им cтaл... нeт нe нoвичoк, a дрyгoй coтрyдник. Нy вoт, ceйчac, пo мнeнию рyкoвoдcтвa, вce в пoрядкe, штaт yкoмплeктoвaн.

Продолжение поста "Про сотрудников и работодателей" здесь...
Posted by Воффка в 15:59 | Комментариев (0)

Как я на работу не устроился

Однажды зимой, я остался без работы, ну вот так взялся и уволился. Работал в ЖКХ, сантехником. Зарплаты хоть и невелики, но и работа не сильно напряжная, да и подкалымить всегда можно.

Вакансию эту нашел на одном известном сайте объявлений. Минут 15 езды и еще десять идти от остановки.

Дошел до адреса, смотрю — новый жилкомплекс, ну, думаю, вроде ничего так, хотя зарплата указанная в объявлении 25 тысяч, мягко говоря, смущала, так что особо и не хотел туда устраиваться, так, от нечего делать скорее шел.

Продолжение поста "Как я на работу не устроился" здесь...
Posted by Воффка в 15:03 | Комментариев (0)

Хopoшaя дeвoчкa

Cамoe yжacное, чтo мoгут cделать poдители для своей дочери — вocпитать её «хорошей девочкой». Я не говорю сейчас порядочной, умнoй или ответственной. Я гoворю — хорошей. «Хорошесть» — это привычкa opиентироваться нa чужие оценки, боязнь обидеть любую сволочь, стремление разглядеть лучшее в каждой какашечке. Быть хорошей — читай, удобной — этo тяжeлый груз, от которого многие не могут избавиться всю жизнь.

Хороших девочек оeнь любят взрослые. Воспитатели в детском садике, родители, учителя начальных классов. Скажешь хорошей девочке доедать до конца суп или кашу — она доедает, давясь, лишь бы не расстроить взрослых. А потом, во взрослой жизни, не понимают, откуда у них лишний вес и привычка есть больше, чем нужно телу. Да не слышит она свое тело, не приучена. Приучена заглядывать в глаза воспитательнице: я сыта, или ещё нет?

Продолжение поста "Хopoшaя дeвoчкa" здесь...
Posted by Воффка в 13:53 | Комментариев (0)

Про подарки

Не успела отойти от веселья, в котором слилось все воедино: международный женский день и день рождения мужа, как отыскался новый повод веселиться и ликовать: мой день варенья.

С утра пораньше я была осчастливлена огромным золотым грецким орехом, вылепленным из глины трудолюбивыми девятилетними руками и вкуснейшим, хоть и устрашающе выглядящим пирогом от старшей.

В общем, все утро я ела пирог, привыкала к ореху и предавалась воспоминаниям.

Самый неожиданный подарок я получила от мужа — две полосочки на тесте аккурат в день рождения.

Самые приятные — прыжок с парашютом и билет на Chemical Brothers.

Продолжение поста "Про подарки" здесь...
Posted by Воффка в 12:38 | Комментариев (0)

Немцы совсем не палятся

Чтобы открыть холодильник надо зигануть.

Posted by Воффка в 12:35 | Комментариев (0)

О работе в IT

Айтишная контора, со значительным госкапиталом, поэтому седовласые мракобесы держутся за места.
Сидел себе парень в отделе (попроще нашего), работал за 100. В конторе лет 10 уже. Я его случайно встречаю в коридоре с заявой в руках. Пообщались. Говорит, все, вилы, да и офер есть. Говорю, погоди, давай ко мне. Ему кладут 180, он соглашается, все довольны? Да, но нет.
У нас все ок, повышение он отрабатывает. Да и сразу понятно было, чел зайдет.
А в его старом отделе остались две тети забальзаковского возраста, соответственно нач и зам. Им даже с третьим было туго, а тут завал. Стали искать нового. Внезапно оказалось, что за 100 на рынке труда присутствуют только выкидыши скилфектори и им подобные. А хотелось больше. Так прошло 2 месяца, отдел взвыл.

Продолжение поста "О работе в IT" здесь...
Posted by Воффка в 11:46 | Комментариев (0)

Истории элегантной мести⁠⁠

1. Недавно я был на свадьбе друга. Празднование проходило в нескольких часах езды от моего дома, поэтому мы с моей девушкой решили арендовать для проживания там квартиру, чтобы она могла взять с собой собаку. Мы нашли квартиру, где разрешено проживание с домашними животными, и заехали в нее поздно вечером в пятницу. Примерно через 30 минут пришел хозяин посмотреть, как у нас дела. Мы немного поговорили, и он упомянул, что мы не сказали, что возьмем с собой собаку. Я вспомнил, что это действительно так, и предложил за собаку 25 долларов в сутки. Но он отказался взять наши деньги, сказав, что любит собак, а затем ушел. Мы не слишком серьезно отнеслись к этой ситуации, но перед отъездом все же решили провести гораздо более тщательную уборку, чем указано в договоре. Для нас эта поездка оказалась успешной, и снятая квартира показалась идеальной. Я оставил пятизвездочный отзыв на сайте, через который бронировал жилье, и написал, что владелец и сама квартира великолепны. Позже я увидел отзыв, который он оставил о нас, а также личное сообщение, которое он мне отправил.

Продолжение поста "Истории элегантной мести⁠⁠" здесь...
Posted by Воффка в 10:13 | Комментариев (0)
« 13 марта, 2024 | На главную | 15 марта, 2024 »