Зеркало




22 марта, 2024

Е*ь, так королеву, говорите? Ну-ну...

Историю рассказал один мой знакомый (вы его не знаете), когда зашёл разговор о годах молодых. История весьма поучительная, жизненная и трагичная.
Привожу рассказ от первого лица:

Руководителем преддипломной практики назначили нам одну ляльку из аспирантуры. Сказать, что она была красавицей - это значит не сказать вообще нихуя. Это была багиня в самом что ни на есть кристаллизованном виде!
Идеальное лицо, точёная б-гом фигурка, ангельский голосок, аппетитные сиськи, талия, длинные чёрные волосы аж до сраки.
И контрольным бонусом поставлялись практически чорные глаза, взгляд которых способен был вызвать эрекцию у египетской мумии, заставить расстрелять школьный автобус и вколоть себе вирус эбола, лишь бы продлить этот взгляд хоть на минуту...

Продолжение поста "Е*ь, так королеву, говорите? Ну-ну..." здесь...
Posted by Воффка в 16:46 | Комментариев (0)

Хотелось бы узнать мнение электриков, если, конечно, таковые есть на сайте

Сегодня на работе старый электрик учил молодого:

- Если силовой кабель лежит на земле, а ты не знаешь, под напругой он или нет, подходи медленно, широкими шагами.

- Учили ж маленькими.

- Маленькими это сваливать оттуда, когда тебя напруга врасплох застала, а приближаться надо широкими, чтобы раньше разницу потенциалов почуять, пока слабая. Если яйца задрожали и нос зачесался, ну, или наоборот, значит там тебе не рады, вот тогда вали мелкими и не отсвечивай.

Posted by Воффка в 16:07 | Комментариев (0)

Проверил технику безопасности

Вызов на машиностроительный завод, в цех. Повод - отрубило правую руку. По приезду - травматическая ампутация 2,3, 4,5 пальцев левой кисти.
Есть там у них станок, которым листовой металл рубят, вот паренек-практикант себе пальцы и оттяпал.
Пока помощь оказывали куча начальства понабежала, давай спорить кто виноват, сам паренек или техника подвела.
Далее как во сне. Начальник цеха, дабы убедить всех, что с техникой все в порядке, в порыве бешенства сует руку в станок, нажимает на педаль... и на глазах у всех отрубает себе 4 пальца на левой руке.
Хорошо, что мы не успели уехать.

Posted by Воффка в 15:42 | Комментариев (0)

История для фильма

После развода сняла квартиру себе и детям. Убитая однушка, но удобно расположенная и с невысокой арендной платой. Предполагалось, что это наш дом минимум на три года, и я взялась за дело. Отмыла чёрную сантехнику и кафель, окна, плиту и мерзко липкий кухонный гарнитур. Покрасила потолки, поклеила обои в кухне, постелила хороший линолеум вместо полусгнившего паркета, друзья помогли перетянуть и обновить диван и кресло, а советская стенка приобрела винтажный вид (пара ведёрок краски и новая фурнитура). В санузле шторку, закрывающую вход, заменила-таки дверь, а лампочки Ильича - нормальные плафоны.
Хозяйка знала и одобряла. Пока не пришла за деньгами на следующий месяц. "О, так за такую квартиру вы мне теперь будете не 17 000, а 30 000 платить!". Не поверив ушам, я напоминаю, что арендная плата у нас зафиксирована договором. "Тогда я вас выселяю!". На мой отказ она разразилась бранью и уехала. А на следующей неделе мы последовательно обнаружили у двери собачье дерьмо, дохлую крысу, разбросанные булавки и изорванные фото моих детей…

Продолжение поста "История для фильма" здесь...
Posted by Воффка в 15:06 | Комментариев (0)

Екатерина, которая смогла⁠⁠

Был у нас клиент, с которым работали около двух лет. Ну как работали, по идее мы продвигали его интернет-магазин со специфичной продукцией. Но клиент был очень тяжелый на согласования и очень не любил платить за какие-то работы. То есть буквально: продажи идут, рост есть в месяц на 5% - клиента устраивает. Предлагаем проверить гипотезу, на это надо 40 тыс руб. Отказ. Предлагаем заказать фотосессию товаров - отказ. Предлагаем видео снять по монтажу - отказ. И так далее.
И у клиента была менеджер по продажам, назовем ее Екатерина . Ее нам дали для согласования наполнения сайта и в целом для ответов на вопросы по продукции, она с нами отлично сработалась и так работали в течение полутора лет.
В какой-то момент компания стала рассыпаться. Екатерина поделилась что происходит: директор строит второй дом, вынимая из операционки большие суммы. Денег не осталось сперва на маркетинг, мы остановили работу. Затем не осталось денег на оборотные средства, партии товаров сократили, склад опустел. Постоянные клиенты с постоплаты перешли на предоплату, а затем и только на товары под заказ. Пару тендеров провалили, т.к. у поставщиков товаров не оказалось.

Продолжение поста "Екатерина, которая смогла⁠⁠" здесь...
Posted by Воффка в 14:12 | Комментариев (0)

Когда с тобой по-человечески, а в ответ...

Сдавали офис в аренду. Пришел ковид, продаж не было, все понимаем, согласились снизить арендную плату, пока все не наладится. Но, так вышло, что документально это не зафиксировали, только устно (это важно).

Ковид закончился, арендатор платить прежнюю аренду не хочет. Ладно. Решили офис продавать, прибыли с него все равно нет. Попросили съехать. Пришли проверять — вынесено все. Кондиционер снят, розетки, проводка, даже унитаз утащили, не поленились. Арендатор руками разводит, это не мы, так и было. Ничего не докажете. В договоре действительно ничего нет — сами дураки.

Продолжение поста "Когда с тобой по-человечески, а в ответ..." здесь...
Posted by Воффка в 13:10 | Комментариев (0)

Женский коллектив

У Тани на работе - восемь человек женщин, и, кого ни возьми, у всех в жизни проблемы.

Одна двоих детей тащит в одиночку, без мужа, без алиментов.
У другой - лежачая мама.
Третья вот уже десяток лет пытается родить, и все никак.
Четвертая в гражданском браке подвисла между небом и землей - рожать надо, возраст поджимает, а "муж" ни мычит ни телится...

У кого-то дома теснота - живут на пятидесяти метрах три с половиной семьи, с детьми и домашними животными.
В общем, завидовать некому.
У Тани тоже еще недавно все было плохо - муж сильно пил.

И, хотя все в один голос твердили Тане - уходи, мол, алкоголик - это навсегда, не порти жизни ни себе, ни ребенку - Таня все никак не решалась бросить своего пьяницу.

Продолжение поста "Женский коллектив" здесь...
Posted by Воффка в 12:25 | Комментариев (0)

Чумовые 90-е - кто пахал, тот зарабатывал

Вчера общался с одним инженером, который всю жизнь проработал на заводе. Ему кажется, что сейчас времена гораздо жестче, разница в том, что внешне это выглядит пристойнее. В 90-е кто хотел, мог зарабатывать торговлей, услугами, патент стоил копейки, а налоги адские еще не придумали, т.к. властители были заняты переделом власти. А кто привык сидеть на з/п и ждать, что его накормят, те и сосали по полной, и сейчас орут, что их тогда обделили.

Рассказывает, что прожил девяностые на одном дыхании и пахал как два трактора Беларусь, и нормальные деньги поднимал, без всяких мелко бандюганских развлечений. Закончил институт в 94-м и сразу женился. Устроился на завод инженером, где денег почти не давали, оплата была больше продуктами, всякими тряпками и бытовой техникой. Чтобы выжить по вечерам таксовал на отцовской семерке, а товары, которые давали под зарплату - продавал по дешевке.

Продолжение поста "Чумовые 90-е - кто пахал, тот зарабатывал" здесь...
Posted by Воффка в 11:15 | Комментариев (0)

Трэш-истории

Выращиваю денежное дерево не потому, что оно сулит богатство, а потому, что у него симпатичные листочки, напоминающие мне залупы :))

Я ужасно хочу, чтобы у меня был мой собственный клон. Не близнец, а именно клон. Потому что я хочу сделать куни девушке, именно моему клону. И чтобы я сама чувствовала то, что чувствует мой клон. Я вообще-то натуралка и парень у меня есть, но мысль о куни самой "себе" не даёт мне покоя...

Муж надоел приводит друзей домой, когдa я приxoжу с работы. Не раз с ним рaзговаривала на счёт этого. Ни в душ сходить, ни переодеться. Решила его проyчить. Приxoжу с рaботы - он опять с дрyзьями игрaeт, я долго не думая рaздеваюсь до гола, беру полотeнце и идy в душ. Видeли бы вы eго глаза! Такого скaндала не было никогда!

Продолжение поста "Трэш-истории" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (0)
« 21 марта, 2024 | На главную | 23 марта, 2024 »