Зеркало




21 марта, 2024

История с веселым соседом

Вводная: живу в деревне под Шлиссельбургом, Ленинградская область. Есть у меня сосед по улице, живет от меня в 7 домах, веселый мужичок-*здабол. Все, что про него знаю, что он военный пенсионер, нигде не работает, все время пытается остановить кого-то, байки потравить, то он в Афгане служил, то обе Чеченские прошел, то на атомной подводной лодке до обеих полюсов дошел. Дом у него богатый снаружи, в гостях ни разу не был, ну да речь не про это.

3 января этого года около 2 часов ночи просыпаемся с женой от грохота со стороны улицы — выглядываю во двор — часть уличного забора лежит на газоне, видна машина.

Одеваюсь, выскакиваю на улицу — там этот сосед на своей шниве впилился в мой забор. Сказать, что человек пьян — не сказать ничего, он просто в дрова. Из его речи я понял, что ему не хватило и он поехал на другой конец деревни за самогоном.

Продолжение поста "История с веселым соседом" здесь...
Posted by Воффка в 17:10 | Комментариев (0)

Больничное. Ошибочка вышла

Почти девять лет назад после длительного и безуспешного лечения медицина приняла решение ампутировать мне правую ногу под самый корень. Врачи, как говорится, развели руками.

Отступлю чуть в сторону и скажу про это самое разведение рук:

Уж до чего я от выражения этого устоявшегося балдею - не передать! Так и видится группа в полосатых купальниках белых халатах, выстроившаяся в живописном беспорядке перед постелью больного или перед безутешными (именно это слово и никак иначе) родственниками. Медики на мысленный счет "раз" синхронно поднимают руки перед грудью на высоту плеч, а на счет "два" разводят их в стороны, слегка наклоняясь при этом. Главврач, его зам и завотделением, стоя чуть в стороне, зорко следят за артистизмом сотрудников при выполнении данного упражнения.

Продолжение поста "Больничное. Ошибочка вышла" здесь...
Posted by Воффка в 15:55 | Комментариев (0)

Собеседование при знакомстве

Пришла намедни девушка ко мне. Нет, не за тем, зачем они обычно приходят, а по рекомендации подруг - "за психологической помощью" типа (читай - "пожаловаться на мужиков"). Нет, я ни разу не психолог, но - говорят - утешать хорошо умею)
Ну, садись, излагай, что там у тебя...
На вид - девушка довольно симпатичная. Аппетитная фигура, немного резкие черты лица, но в целом - все при ней и на хорошем уровне. Мужики должны толпами кидаться знакомиться, вроде бы... Но нет!
Жалоба - нет парня и никогда не было. Живет с мамой (строгая женщина "старых правил" и сурового воспитания). Девушка сидит на трех сайтах знакомств, но все потенциальные мужики сбегают после первого свидания.

Что, блин, за нафиг???

Продолжение поста "Собеседование при знакомстве" здесь...
Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (0)

Стечение обстоятельств

В славном городе N-ске жил был человек. Чиновник средней руки, работал в местной мерии, звёзд с неба не хватал, зарплату получал более чем достаточную, жил не тужил. Женат был удачно, жена владела салоном типа фитнес/парикмахерская/ноготочки, совместный заработок позволил приобрести квартиру в элитном районе, в центре, в старом, если не старинном, особняке.

Они сделали хороший, настоящий евроремонт, сменили проводку и сантехнику, оставив только ванну, в которую муж влюбился — старинная, чугунная двухметровая, на резных чугунных лапах, она была шедевром ушедшей эпохи. В неё сделали акриловый вкладыш. Размер ванны позволял принимать её вдвоём, чем они и пользовались постоянно, так как оба любили полежать в ванной после работы, а тут такая, что в ней плавать можно (почти).

Продолжение поста "Стечение обстоятельств" здесь...
Posted by Воффка в 13:50 | Комментариев (0)

Как сисадмин в техподдержку обращался

Приключилась у меня ситуация: посыпался софт после обновления. Танцы с бубнами и рунический мат, увы, не помогли. Откатить изменения тоже было не вариантом. Пришлось обратиться за помощью в техподдержку, что привело к интересным выводам.

Я: Добрый день. У нас вот такая проблема *подробное описание проблемы*

Техподдержка: У нас всё работает. Обратитесь к системному администратору.

Я: Я и есть системный администратор.

Техподдержка: Тогда вот вам инструкция.

Продолжение поста "Как сисадмин в техподдержку обращался" здесь...
Posted by Воффка в 12:37 | Комментариев (0)

Шах и мат

Шах и мат

Posted by Воффка в 12:13 | Комментариев (0)

Когда "встаёт" в неподходящий момент

Для мужиков не секрет, что йух может встать не только в предвкушении секса, но и казалось бы в самые неподходящие для этого моменты...

Из личного:

1 - Стою на защите дипломного проекта, перед большой аудиторией, стою за трибуной. Защита проходит хорошо и у меня от чувство собственного достоинства начинается каменный стояк... Заготовленный текст заканчивается, мне скоро уходить из за трибуны, а член и не думает падать
2 - Еду в метро (благо сидя), конец рабочего вообще ничего не предвещает и тут началось... ну думаю проеду свою остановку успокоюсь и на следующей пересяду в обратку, какой там, пришлось ехать до конечной

Продолжение поста "Когда "встаёт" в неподходящий момент" здесь...
Posted by Воффка в 11:29 | Комментариев (0)

Про рост зарплат и текучку кадров⁠⁠

Поведали мне тут историю про небольшой городок c населением 300 тысяч. В свое время в городе было много промышленных предприятий, четыре технических ПТУ, техникум и два технических ВУЗа.

На момент начала истории 3 ПТУ успешно оптимизировали, один ВУЗ закрыли, в оставшемся сократили технические направления, отдав предпочтение экономике, ИТ, экологии и юридическим наукам.
Из предприятий осталось три довольно крупных, и куча мелких ИП, которые данную историю в большинстве своем просто не пережили.

Владельцы предприятий хорошо знакомы друг с другом, поэтому зарплаты держали на момент начала истории, примерно одинаковые - в районе 30 тысяч рублей инженерам и другим спецам. Текучки кадров практически не было, люди работали на местах годами.

Но тут нагрянули "Москвичи".

Продолжение поста "Про рост зарплат и текучку кадров⁠⁠" здесь...
Posted by Воффка в 10:08 | Комментариев (0)
« 20 марта, 2024 | На главную | 22 марта, 2024 »