Зеркало




20 марта, 2024

Здраствуй, старость!

Видимо я тоже созрел в старики.
Недавно приобрёл теплицу на дачу.
Нахера она нужна -не понятно, но ощутил острую тягу к обладанию оной.
Стал интересоваться конъюнктурой рынка на предмет где саженцы томатов подешевле. Познакомился на базаре с бабой Катей, которая уверяет, что её огурцы самые пиздатые. Просветила как надо в грядки ставить обрезанные пятилитровые бутылки с водой, чтоб огурчики не "сгорели". Обменялись номерами телефонов.
В пятницу в городе был праздник выпускников -Алые Паруса.
Вместо того, чтоб как раньше -под утро проехать по Невскому с друзьями на машине и подцепить выпускниц, готовых на многое, я, блять, присутствовал на собрании садоводов с последующим распитием самогона и песнями под аккордеон. Не, ну что, довольно весело.
Кладовку! Я, сука, купил кладовку в строящемся доме. Уговариваю себя что там будут храниться велосипеды и резина на машину. Но, чую нутром, что там будут банки с помидорами и картоха на зиму.

Продолжение поста "Здраствуй, старость!" здесь...
Posted by Воффка в 17:10 | Комментариев (0)

Такой молодой и такой умный

Была у меня как-то девушка лет 10 назад, и вроде как всё у нас было серьезно, ну насколько это было возможно при раздельном проживании. Я жил у родителей, пахал как ИП и отказывая в большей части молодежный ништяков копил свой первый миллион (Это было требование банка 40% внести наличкой, и можно брать ипотеку по двум документам), она жила у своих и нам обоим было чуть больше 20.

И слово за слово, прознали ее родители о моем желании залезть в ипотеку. И в конце концов выловили на разговор.
Содержание в общем было таким, негоже их дочери жить в чужой квартире (На секундочку я её еще не купил, и её к себе тоже не звал, ну да ладно) она будет там хранить очаг, а ты платить за свою ипотеку. Поэтому давай-ка сыграем свадебку, а потом уже обзаводитесь семейным гнездом.

Продолжение поста "Такой молодой и такой умный" здесь...
Posted by Воффка в 16:10 | Комментариев (0)

Я тебя, дура, прав лишу...

Позвольте представиться: баба за рулем, что по мнению многих равносильно обезьяне с гранатой. За рулем 7 лет, всегда старалась ездить аккуратно, муж не ругается, детей возить доверяет. За год три-четыре штрафа от камер, плачу вовремя.

Вчера стала виновницей ДТП. На светофоре въехала в бампер передней машины. Пострадал только бампер. Пострадавшая машина - Шкода Октавия, сама езжу на Рено Логан.

Выхожу, руки трясутся... Из школы выскакивает ее владелица, и начинает орать, что я пьяна, что меня надо прав лишить, и, вообще, она меня через суд разорит. Обидно, учитывая, что последний раз пила три недели назад.

Звоню мужу, объясняю ситуацию. Тот, убедившись, что никто не пострадал сказал выставить знак аварийной остановки и вызвать комиссаров, оформить европротокол. Сказал, оплатить комиссаров и дать потерпевшей 10 000 в качестве компенсации морального ущерба. Обещал подъехать через час. Деньги скинул на карту.

Продолжение поста "Я тебя, дура, прав лишу..." здесь...
Posted by Воффка в 15:06 | Комментариев (0)

Лох - это судьба!

Знакомый фотограф рассказал, когда разговорились на эту тему.

Первая эротическая фотосессия была несколько лет назад. Дико волновался. Пришла женщина лет тридцати, наверное мечта. Прекрасные внешние данные, высокая грудь, подтянутая попа, осиная талия, приятные черты лица.

Пока готовился к съемкам, девушка поинтересовалась:

— А вы занимаетесь сексом с моделями?

— Да нет. — друг смутился, стараясь сосредоточиться на предстоящей работе и не позволяя разгуляться фантазии. — я заинтересован лишь в том, чтобы вы получили хорошие снимки.

Продолжение поста "Лох - это судьба!" здесь...
Posted by Воффка в 14:23 | Комментариев (0)

Не унывай. Только вперёд

Некоторые люди жалуются на то, что они невезучие. Один потерял кошелек, другой разбил телефон, у третьего угнали машину. Знаете, что такое настоящее невезение?

Я вот живу возле Московского вокзала, и тут каждую пятницу вижу девушку с табличкой «украли билеты, помогите доехать домой». На протяжении года у девушки воруют билеты. Но она не раскисает и не сдается. Она хорошо накрашена и отлично выглядит. И ей вообще наплевать. Если бы у меня каждую неделю на протяжении года воровали билеты, я бы уже сдался. Я бы понял, что вся эта Вселенная настроена против меня. Берите пример и не нойте.

Posted by Воффка в 13:30 | Комментариев (0)

Что делать, если потребности жены в браке непрерывно растут?⁠⁠

Чувствую себя стариком из сказки «О рыбаке и рыбке».

Жил себе на съемной квартире, работал, деньги понемногу откладывал, горя не знал. Влюбился на свою голову, женился и понеслось.

Жена позвала жить к себе, то есть на квартиру её бабушки. Сама бабушка живёт в деревне. Думаю «Ок, любовь же». Правда квартира далековато от центра.

А потом началось: «А давай сделаем ремонт в квартире». Давай. «А давай машину купим, чтоб удобнее было?». Давай. «А давай в отпуск слетаем на Юг?». Давай, только денег как-то маловато остаётся.

И вот, ремонт есть, машина есть, в отпуск слетали. Впечатлений больше, но денег меньше. Но ничего страшного, живём дальше. «Любовь же!».

Продолжение поста "Что делать, если потребности жены в браке непрерывно растут?⁠⁠" здесь...
Posted by Воффка в 12:26 | Комментариев (0)

Юридические истории. Почтовый адрес

Пришел сегодня дед, очень сильно в возрасте.

— Сколько у вас будет стоить получить почтовый адрес?

А я сегодня спал плохо, то молодая Памела Андерсон во сне приходила, то Моника Белуччи, тоже в молодости — докапывались до меня, хотели чего-то. Весна! Короче, не выспался.

Сперва подумал, что или не так расслышал деда, или не так понял.

— Чего-чего?

— Мне нужно получить почтовый адрес!

— Вот вообще сейчас не понял! Вы в частном доме живете?

Продолжение поста "Юридические истории. Почтовый адрес" здесь...
Posted by Воффка в 11:12 | Комментариев (0)

Должна ли жена иметь приданое?

Изначально необходимость приданого объяснялась тем, что жена жила в доме мужа и за его счёт. Иногда наибольшую заинтересованность в приданом проявляли не столько сам жених, сколько его родители. Потому что молодые поначалу часто поселялись именно у них. Позднее, приданое даже превратилось в инструмент привлечения потенциальных женихов, откуда и пошло выражение "завидная невеста".

Так что же случилось, почему за сегодняшней невестой перестало стоять приданое?

А оказывается, как-то незаметно изменилась парадигма, то есть модель традиционного брака. Сам набор базовых представлений о семье изменился на противоположный. Причём изменился настолько, что даже мысль о том, что невеста должна принимать финансовое участие в образовании семьи кажется сегодня женщинам оскорбительной.

Продолжение поста "Должна ли жена иметь приданое?" здесь...
Posted by Воффка в 10:08 | Комментариев (0)
« 19 марта, 2024 | На главную | 21 марта, 2024 »