Зеркало



03 ноября, 2022

«Когда жена влюбилась в другого»

Я замужем 16 лет и очень рада этому. Мужа люблю очень. Но раз в три-четыре года на кого-то да «западаю». Ну как. Появляется явная химическая реакция, вот эти вот бабочки пресловутые. Я рада: это сигнал, что в пороховницах полно пороху, организм перебирает самцов.

Мне сейчас так нравится один новый знакомый, вот просто смотрю и думаю: «Ой». И ничего я с этим делать не буду. Само пройдет.
Это ну я не знаю, как увлечение кинозвездой. Отпустит. Я не буду искать свиданий и форсировать переписку. Я не буду и стыдить себя или грозно стараться выкинуть его из головы. Потому что чем больше внимания я уделяю этому человеку, тем прочнее он обосновывается внутри, так и правда можно до чего-то дойти. А я просто принимаю как факт: я так реагирую. Это пройдет.

Однажды мой муж сделал такую ошибку. Увлекся на расстоянии, бабочки. Ничего так-то не было, кроме переписки. Но по факту девушка просто развлекалась, а муж настолько вложился эмоционально в эти отношения, что мы разошлись. Воссоединение было очень болезненным, и отношения в итоге все равно другие, и это пришлось долго принимать. То есть я была с двух сторон истории.

Очень обидно знать, что твой любимый человек в кого-то влюбился. Кажется, что тебя он при этом разлюбил.

Это не так.

Не надо путать первичную эмоциональную реакцию и глубокую любовь и привязанность. Эта первичная реакция тем и отличается, что она неконтролируемая, и сам человек может не хотеть, чтобы она была. Это как насморк, разве что приятный.

Я не хочу влюбляться ни в кого, кроме мужа. Вообще никак. Но вот вижу нового знакомого, и ощущаю вполне конкретную реакцию. И понимаю, почему когда-то мой муж не смог не развивать влюбленность: потянулся за дешёвыми эндорфинами.

А я не потянусь. Это же просто тоска по дозе радости, которую тело пытается получить самым простым способом. Я вот подумала и записалась на новый вид спорта: мотивацию туда сливать. Буду прыгать с гантелями и думать, что хочу быть красивой для нового знакомого. В итоге стану красивее, а про нового знакомого перестану думать после пары месяцев занятий, потому что ассоциироваться он будет с пыхтением и напряжением.

Знаете, как лучше всего сместить фокус? Запланировать огромный проект, который будет дарить много эндорфинчиков и оставлять мало шансов на отношашки. Например, новый квартира. Или машина. Или дом. Или кругосветка. Или все, что вы там можете придумать. Новый спорт, новые друзья. Главное: новое, большое, и чтобы маленькие результаты было видно сразу.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть