Зеркало




20 февраля, 2024

Малолетний бандит

Служила одна барышня в начале 00-х в милиции. Закончи МВДшный институт и пошла вроде как инспектором ПДН, или что-то в таком духе. Дело было в большом городке, областном центре, на минуточку. И вот позвали ее в гости родственники дальние, на какое-то семейное мероприятие, где вся большая семья соберется, даже с самых дальних концов области.

Жили те родственники на противоположном конце города в дальнем районе. Барышня добралась до них морозным зимним вечером, уже почти в полной темноте. Район незнакомый, фонари горят как попало, куда идти - не ясно. Достает мобилку, звонит родне, уточняет ориентиры, собирается уже было убрать телефон обратно в сумочку, как вдруг его вырывает проходивший мимо парень и убегает в темноту. Барышня хоть и из милиции, но одета по гражданке, оружия, естественно, нет, а жлоб здоровый.

Догонять не стала, пошла к родне.

Продолжение поста "Малолетний бандит" здесь...
Posted by Воффка в 16:39 | Комментариев (0)

Так-то он прав

Меня как-то психиатр на профосмотре периодическом спросил буквально «Сигналы из космоса принимаете?». Я ответил «Конечно, сейчас их многие принимают». Он как-то оживился. А я говорю «Вы же ведь про сигналы GPS, спутниковое телевидение и т. п. говорите?». Он как-то сразу расстроился и интерес ко мне потерял.

Posted by Воффка в 16:07 | Комментариев (0)

Рашен бизнес

Друг любит живые деревья на нг. Но в этом году решил не покупать, а взять в аренду. Есть сервисы, где тебе привозят, ставят, договор на месяц, через месяц увозят. Мол, защита леса, все счастливы, а через несколько лет хвойное отправляется в лес на пенсию. Взял в аренду. Причем, за 5к, хотя мог бы купить за 2к. Но помним про лес, экологию, все дела...

Прошел нг. Он звонит назад — никто не берёт трубку, она нахер никому не нужна.

То есть, ребята заморочились, заранее купили кучу елей, и продали в пару раз дороже. Офигенно придумали)

Posted by Воффка в 15:25 | Комментариев (0)

Девушка не умеет экономить

Дано. Девушка, встречаемся полтора месяца. У неё имеется кредит и она снимает себе жильё, дело происходит в СПб. Зарабатывает мало, я тоже зарабатываю мало. Мы оба учимся, учёба платная, оплата ежемесячная. Ну, недорого, это вечернее. Если б не учились, то, конечно, с деньгами было бы лучше, но мне некогда и я предпочитаю инвестировать в учёбу, чтобы потом было больше бабок. Я живу с родными и убеждён, что правильно делаю, экономлю.

Так вот ну да, бедность, экономим, спору нет. Но с её стороны отмечаются классные приколы.

1) Типа, буду ездить на такси на работу и с работы по 300 рублей, при заработке в 3000 за целый день. А с собой не гречку с сосикой возьму, а там поем где-нибудь ещё рублей на 300-400.

Продолжение поста "Девушка не умеет экономить" здесь...
Posted by Воффка в 14:27 | Комментариев (0)

Юристы и жопа. Основано на реальных событиях⁠⁠

Клиент: можно мы вот так вот сделаем?

Юристы: нет, так нельзя. Будет жопа.

Клиент: но мы очень хотим так сделать. Мы же очень большие и важные. И другие так делали, и жопа пока не пришла. Может, мы все-таки так сделаем?

Юристы: нет, так точно нельзя делать. Будет жопа. И вам, и тем, кто так делал раньше. Рано или поздно – но обязательно будет.

Продолжение поста "Юристы и жопа. Основано на реальных событиях⁠⁠" здесь...
Posted by Воффка в 13:44 | Комментариев (0)

Вопросы по работе в личное время

Есть один знакомый, ну очень педантичный человек, с одной особенностью, многим непонятной : у него по жизни чёткое разграничение личного и рабочего времени. Т. е. после 18:00 по рабочим вопросам звонить бесполезно, он выключает телефон, а если на личный позвонишь, то выслушает и ответит "звони завтра".

И он не вахтер, а такой себе "руководитель среднего звена".
По его мнению "Экстренные вопросы" должны решать соответствующие службы (112 и т. д) , а если никто не умер, ничего не взорвалось или не сгорело, то подождет до понедельника.

Ну и докучи, в рабочее время обращаться по нерабочим вопросам к нему тоже бесполезно, - ответ будет "давай вечером об этом поговорим"

Posted by Воффка в 12:31 | Комментариев (0)

Что-что, говорите? Бесцеремонность?

Как у многих, наверное, у меня есть бесцеремонные родственники, которые могут всё: за праздничным столом вспомнить, как я обосрался в детстве; занять денег и не вернуть; выклянчить какую-то вещь и подобное. А жена у меня не то, чтобы аристократка, но довольно замкнутая, малознакомым кажется высокомерной, не любит лишнего шума и скандалов, хотя иногда откалывает такие номера, что я только диву даюсь.

После свадьбы мы жили отдельно, в городе, платили ипотеку, ничего, как говорится, не предвещало. И вдруг в субботу с утра без предупреждения к нам заваливает моя тётка с мужем и двумя детьми-подростками, радостно вопя, что они к нам на две недели. Мол, погулять решили, детей к школе приодеть. У меня от ужаса в зобу дыханье спёрло. Просто я-то точно знал, что будет дальше: кормить эту ораву за свой счёт, попойки каждый вечер ("Ты меня уважаешь?"), тупые сериалы на полную громкость и прочее.

Продолжение поста "Что-что, говорите? Бесцеремонность?" здесь...
Posted by Воффка в 11:35 | Комментариев (0)

"Я буду лучше "нюдсы" выкладывать"

Занесло тут на днях меня по рабочим вопросам на крупное промышленное предприятие Санкт-Петербурга.

Стою в курилке и наблюдаю как мимо меня по дорожке идёт процессия не то школьников, не то учащихся ПТУ( Или как там теперь эти учебные заведения называются?) Все в ярких жилетках, в касках. Впереди идут взрослые с представителями предприятия.

Видимо у детей экскурсия на реальное производство.
В хвосте этой процессии плетутся три девочки, которые делятся между собой впечатлениями.

Продолжение поста ""Я буду лучше "нюдсы" выкладывать"" здесь...
Posted by Воффка в 10:16 | Комментариев (0)
« 19 февраля, 2024 | На главную | 21 февраля, 2024 »